Старался показать красивый бокс: Алик Тибилов победил в бою в Москве

Боксер из клуба "Ариана" одержал свою девятую победу на профессиональном ринге против соперника из Таджикистана
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ЦХИНВАЛ, 25 дек - Sputnik, Азамат Кулумбегов. Осетинский боксер Алик Тибилов в четверг победил в своем девятом профессиональном бою против бойца из Таджикистана Нозимжона Тоджибоева, сообщил Sputnik сам спортсмен.

"Я в первый раз провел все шесть раундов, для меня это хороший опыт. Соперник оказался очень крепким, старался показать красивый бокс, надеюсь, зрителям понравилось", - сказал Тибилов.

Бой прошел в Москве в Универсальном спортивном комплексе "Крылья советов". Организатором боя стала компания "Shamo boxing".

Осетинские боксеры завоевали девять медалей на первенстве СКФО

Для осетинского боксера это был второй бой за месяц, до этого он боксировал в столице Северной Осетии 10 декабря. Тогда осетинский атлет также победил своего оппонента.

Алик Тибилов дебютировал на профессиональном ринге в 2019 году. До настоящего времени он уже успел провести девять профессиональных боев, и во всех одержал победы. Он выступает в первом полусреднем весе (63 килограмма). Алик Тибилов тренируется в боксерском клубе "Ариана" под руководством заслуженного тренера Российской Федерации Виталия Сланова.