Армрестлер из Южной Осетии стал призером чемпионата Европы

Чемпионат и первенство Европы по армрестлингу прошел в городе Лутраки (Греция) 14-22 мая
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ЦХИНВАЛ, 23 мая — Sputnik, Фатима Плиева. Спортсмен из Южной Осетии Сослан Гассиев завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы по армрестлингу, сообщил Sputnik тренер спортсмена Валерий Джиоев.

Цхинвальский армрестлер Малхаз Догузов выиграл чемпионат Европы

До перехода во взрослую категорию, Гассиев в течение пяти лет оставался бессменным лидером первенств Европы и мира. На турнире в Греции осетинский спортсмен выступал в весовой категории до 100 килограммов, в которой боролись 20 спортсменов.

"Большинство из них в разные годы становились победителями европейских и мировых первенств. Я горжусь своим воспитанником, что в условиях такой жесткой конкуренции ему удалось подняться на пьедестал почета", — отметил тренер.

Чемпионат и первенство Европы по армрестлингу прошел в городе Лутраки (Греция) 14-22 мая. Турнир стал урожайным для цхинвальских рукоборцев — награды разного достоинства также завоевали Арсен Хабалов, Милена Догузова, Родион Джиоев и Малхаз Догузов.