Параллельные миры Льва Рыжкова: мир журналистики как хищная среда

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

В пресс-центре Sputnik в среду, 12 декабря, состоялся мастер-класс для студентов Юго-Осетинского государственного университета – участников конкурсной программы SputnikPro.

SputnikPro: студенты ЮОГУ узнали о работе информагентства и нюансах колумнистики

В ходе практических мастер-классов молодые специалисты под руководством экспертов Sputnik узнали о том, как строится работа информационного агентства, что такое колумнистика и чем она отличается от блогосферы. Также бильд-редактор Sputnik Южная Осетия рассказал о специфике своей работы и о роли мультимедиа в современном медиа пространстве.

SputnikPro — это серия уникальных мастер-классов от лучших российских медиаменеджеров и ведущих специалистов с колоссальным опытом работы в СМИ. Образовательный проект SputnikPro в Южной Осетии стартовал 18 июня 2018 года. С тех пор в стенах агентства Sputnik Южная Осетия состоялось два учебных модуля, в которых приняли участие студенты ЮОГУ, а также работники СМИ Южной Осетии. В качестве тренеров были приглашены ведущие специалисты из Москвы, журналисты с колоссальным опытом работы – руководитель  радио Sputnik Алексей Орлов и руководитель образовательных программ МИА "Россия сегодня" Олег Щедров.

Подробнее о пректе SputnikPro читайте здесь>>

 

 

1 / 11
Спикеры и участники третьего модуля образовательной программы SputnikPro.
2 / 11
Первый мастер-класс в рамках SputnikPro провел руководитель агентства Sputnik Южная Осетия Виталий Раднаев.
3 / 11
Студенты во время мастер -класса SputnikPro.
4 / 11
Затем корреспондент агентства Sputnik Лев Рыжков дал практические советы участникам мастер-класса.
5 / 11
Студенты активно задавали вопросы о том, как сделать свой материал интересным и как искать темы для репортажей.
6 / 11
Лев Рыжков провел интересную параллель между современным миром журналистики и природной средой и наглядно продемонстрировал это начинающим специалистам.
7 / 11
Вопросы были к обоим тренерам, те, в свою очередь, делились историями из личного опыта.
8 / 11
В пресс-центре не осталось ни одного свободного места, ребята с интересом слушали спикеров на протяжении четырехчасового мастер-класса.
9 / 11
Завершился третий модуль проекта SputnikPro мастер-классом бильд-редактора агентства Sputnik Михаила Хасиева.

10 / 11
В завершении третьего образовательного модуля студенты, работающие на ЮОГУ-ТВ, получили комментарий от руководителя агентства Sputnik Южная Осетия.
11 / 11
Студенты и тренеры после насыщенной образовательной программы прошли в ньюсрум агентства, чтобы сделать совместное фото.