Югоосетинский вольник Андрей Бестаев завоевал серебро юниорского первенства России

Андрей Бестаев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 04.10.2021
В финале весовой категории до 125 килограммов югоосетинский спортсмен уступил представителю Дагестана Сайпудину Магомедову с разницей в один балл - 3:2
ЦХИНВАЛ, 4 окт – Sputnik. Югоосетинский борец вольного стиля Андрей Бестаев стал серебряным призером первенства России U-23, сообщает пресс-служба комитета по молодежной политике и спорту республики.
Андрей Бестаев стал бронзовым призером первенства мира среди юниоров до 21 года. - Sputnik Южная Осетия, 1920, 19.08.2021
Вольник из Южной Осетии Андрей Бестаев стал призером юниорского первенства мира
Отмечается, что на турнире в подмосковном Наро-Фоминске выступил в весовой категорий до 125 килограммов. На пути к финалу, воспитанник тренера Тамерлана Кочиева выиграл представителя Московской области Джабраила Анзорова (10:0), дагестанца Саида Гаирбекова (4:0), москвича Исмаила Нирова (2:0).
"В финальной схватке с дагестанским борцом Сайпудином Магомедовым югоосетинский спортсмен уступил со счетом 3:2", - отмечается в сообщении.
По итогам турнира в Наро-Фоминске будет сформирован состав сборной команды России для участия в мировом первенстве U23, которое пройдет 1-7 ноября в Белграде.