В Южной Осетии ввели в эксплуатацию новый корпус КГБ

© Пресс-служба президента РЮООткрытие нового здания КГБ
Открытие нового здания КГБ - Sputnik Южная Осетия, 1920, 20.09.2021
Подписаться
Открытие корпуса было приурочено к 31-й годовщине провозглашения Республики. Новый корпус включает в себя оснащенные современной техникой служебные кабинеты, комплекс для стрелковых тренировок и медицинский центр
ЦХИНВАЛ, 20 сен - Sputnik. В Южной Осетии ввели в эксплуатацию новый корпус Комитета государственной безопасности. В торжественной церемонии принял участие президент Анатолий Бибилов.
Президент в своем выступлении поздравил всех с праздником - Днем Республики, который является гордостью народа Южной Осетии.
"31 год нашей истории напрямую связан со многими проблемами, со многими террористическими актами, связан с войной. И народ это все прошел, вытерпел и достиг своей цели. Без участия Российской Федерации невозможно было бы представить хоть малейшую нашу победу в новейшей истории Южной Осетии", - отметил президент.
© Пресс-служба президента РЮООткрытие нового здания КГБ
Открытие нового здания КГБ - Sputnik Южная Осетия, 1920, 26.10.2021
Открытие нового здания КГБ
Самой главной победой президент назвал август 2008 года, когда Россия приняла решение принудить агрессора к миру и уже 26 августа признала независимость Республики Южная Осетия и Республики Абхазия.
"Сегодня помощь Российской Федерации наращивается. Великолепным примером является это здание, которое позволит вам работать в более комфортных условиях и создавать возможности для более эффективной работы против тех, кто так или иначе пытается дискредитировать Южную Осетию, проводит разведывательную и диверсионную деятельность. Конечно же все задачи, которые стоят перед вами, – очень серьезны. От вас требуется высокий профессионализм", – сказал он.
Президент выразил слова благодарности Федеральной службе безопасности РФ за постоянное внимание и высокое взаимодействие с Комитетом государственной безопасности РЮО.
"Задачи, которые вы выполняете, должны обеспечивать как безопасность Республики Южная Осетия, так и безопасность Российской Федерации. Уверен, что те возможности, которые созданы, будут серьезным подспорьем для решения поставленных задач, для того, чтобы вы могли обеспечивать безопасность народа Республики Южная Осетия. Я благодарен всему личному составу за патриотизм и любовь к своему Отечеству", – сказал Анатолий Бибилов.
В свою очередь, председатель КГБ Олег Ширан напомнил, что "Комитету госбезопасности приходится работать в условиях, когда спецслужбы противника не оставляют попыток усилить свое влияние в регионе".
© Пресс-служба президента РЮООткрытие нового здания КГБ
Открытие нового здания КГБ - Sputnik Южная Осетия, 1920, 26.10.2021
Открытие нового здания КГБ
Он отметил, что сотрудники КГБ всегда были на передовых позициях, благодаря их профессионализму предотвращена серия терактов, в августе 2008 года они принимали участие в отражении грузинской агрессии. КГБ также в недавнем прошлом реализовал спецоперацию в селе Уиста (Цнелис), где был установлен незаконный грузинский пост.
Олег Ширан заверил, что Комитет госбезопасности соответствует всем требованиям современной спецслужбы и готов к выполнению задач.
Сотрудников КГБ также поздравил посол РФ в республике Марат Кулахметов.
"Отрадно, что в столь знаковый день для Южной Осетии мы вводим очередной корпус комплекса зданий Комитета госбезопасности Республики Южная Осетия. Безусловно, это реализация части Соглашения о союзничестве и интеграции, которым мы создаем единое пространство безопасности и обороны. Это здание позволит улучшить условия работы и обеспечить оперативное выполнение задач", – сказа он.
© Пресс-служба президента РЮООткрытие нового здания КГБ
Открытие нового здания КГБ - Sputnik Южная Осетия, 1920, 26.10.2021
Открытие нового здания КГБ
Лента новостей
0