В Южную Осетию прибыли участники боевых действий из Абхазии, ДНР и ЛНР

© Photo : Из личного архива Ю.БетееваГости из Абхазии, ДНР и ЛНР
Гости из Абхазии, ДНР и ЛНР - Sputnik Южная Осетия, 1920, 19.09.2021
Подписаться
Южная Осетия 20 сентября отметит День республики, а в воскресенье,19 сентября, - День государственного флага
ЦХИНВАЛ, 19 сен - Sputnik. В Южную Осетию на празднование Дня республики прибыли участники боевых действий из Абхазии, Донецка и Луганска.
"Посланцы Сухума, Донецка и Луганска примут участие в торжественных мероприятиях, увидят военный парад, ознакомятся с достопримечательностями Южной Осетии", - написал общественный деятель Юрий Бетеев на своей странице в Facebook. 
Гости прибыли в Цхинвал по приглашению председателя Фонда раненых, ставших инвалидами в ходе боевых действий 1989-2008 годов в Южной Осетии, кавалера ордена "Уацамонга" Мадины Плиевой. Все они – участники боевых действий на территории своих республик.
Южная Осетия отмечает в понедельник День республики. 20 сентября 1990 года Совет народных депутатов принял решение повысить статус автономной области до Юго-Осетинской Советской Демократической Республики в составе Советского Союза. Это решение стало одним из первых шагов на пути к независимости и международному признанию республики, а этот день стал одним из главных государственных праздников.
Лента новостей
0