В Южную Осетию прибыла делегация из Сирии

© Sputnik / Natalia Airiyan Делегация Сирии возлагает цветы к мемориалу Защитникам Отечества в Цхинвале
Делегация Сирии возлагает цветы к мемориалу Защитникам Отечества в Цхинвале - Sputnik Южная Осетия, 1920, 19.09.2021
Подписаться
Делегация во главе с вице-спикером парламента Сирии примет участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню республики
ЦХИНВАЛ, 19 сен - Sputnik. В Южную Осетию прибыла делегация сирийских парламентариев во главе с заместителем спикера Народного собрания страны Мухаммадом Акрамом Аль-Аджлани, который входит в комиссию парламентской дружбы САР и РЮО.
В составе делегации также глава и члены сирийско-югоосетинской комиссии по парламентскому сотрудничеству, а также посол Сирии в России Рияд Хаддад. В Цхинвале делегация встретилась с президентом Анатолием Бибиловым и возложила цветы к мемориалу Защитникам Отечества. Гости примут участие в праздновании Дня республики.  
© Sputnik Делегация САР возложила цветы к мемориалу Защитникам Отчества в Цхинвале – видео
Делегация САР возложила цветы к мемориалу Защитникам Отчества в Цхинвале – видео - Sputnik Южная Осетия, 1920, 26.10.2021
Делегация САР возложила цветы к мемориалу Защитникам Отчества в Цхинвале – видео
Сирия признала независимость Южной Осетии и Абхазии 29 мая 2018 года, в июле того же года Цхинвал и Дамаск установили дипломатические отношения. Тогда же состоялся первый официальный визит президента Южной Осетии в Сирию, в рамках которого Анатолий Бибилов и его сирийский коллега Башар Асад подписали Договор о дружбе и сотрудничестве. В мае 2019 года между странами было также заключено соглашение об открытии торговых домов на территории обеих республик.
Лента новостей
0