В Госдрамтеатре в Цхинвале пройдет концерт российского виртуоза Евгения Соколовского

© instagram / evgeniy_sokolovskiyЕвгений Соколовский
Евгений Соколовский - Sputnik Южная Осетия, 1920, 12.09.2021
Подписаться
Концерт российского композитора пройдет 14 сентября в Государственном драматическом театре имени Коста Хетагурова
ЦХИНВАЛ, 12 сен - Sputnik, Залина Кулумбегова. В Южной Осетии пройдет концерт российского пианиста и композитора Евгения Соколовского, сообщила Sputnik директор Госдрамтеатра Мадина Валиева.
"На концерте прозвучат композиции как самого Соколовского, так и величайших композиторов - Баха, Бетховена и Вивальди. Лауреат многочисленных конкурсов приедет в Цхинвал по приглашению Госдрамтеатра и по согласованию министерства культуры. Билеты можно приобрести в кассе театра", - сказала она.
Государственный драматический театр им. Коста Хетагурова - Sputnik Южная Осетия, 1920, 20.03.2021
Подарок ко дню культуры: Русский театр приедет с гастролями в Цхинвал
Евгений Соколовский - композитор, пианист, виртуоз. Многократный лауреат международных фортепианных конкурсов и фестивалей. Является членом Российского музыкального союза и Российского авторского общества. Евгений Соколовский, благодаря своему высокому профессионализму и эмоциональностью выступлений, покорил не только российских слушателей, его музыку знают и любят в Европе и Азии. В 2019 году он стал лауреатом Международного конкурса – фестиваля в Пекине "2nd Silk Road & Young Dreams", где занял первое место в двух номинациях.
В сентябре 2017 года совместно с Первым музыкальным издательством вышел первый сольный альбом "Генезис". 5 февраля 2020 года - второй сольный альбом под названием "Мечтатель".
Лента новостей
0