Цхинвал назвал историческим событием признание Венесуэлой независимости Южной Осетии

© Пресс-служба президента РЮОФлаги Южной Осетии и Венесуэлы
Флаги Южной Осетии и Венесуэлы  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 10.09.2021
Подписаться
В пятницу, 10 сентября, исполнилось 12 лет со дня признания независимости Южной Осетии Венесуэлой
ЦХИНВАЛ, 10 сен - Sputnik. Народ Венесуэлы 12 лет назад поддержал народ Южной Осетии в многолетней борьбе за независимость – это историческое событие через тысячи километров на века связало две республики. Об этом говорится в послании главы югоосетинского МИД Дмитрия Медоева министру иностранных дел Венесуэлы Хорхе Альберто Арреаса Монсеррат.
Военный парад в честь Дня независимости Венесуэлы в Каракасе  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 06.07.2021
Как проходил военный парад в День независимости Венесуэлы - фото
10 сентября 2009 года государственную независимость Республики Южная Осетия признала Боливарианская Республика Венесуэла.
"Прошедшие годы укрепили межгосударственное сотрудничество и союзнические связи между нашими странами. Сегодня мы по обе стороны от океана защищаем одни и те же национальные идеи и человеческие ценности, опираясь на основополагающие принципы международного права", - отмечается в послании министра.
Медоев добавил, что в Южной Осетии признательны Венесуэле за 12 лет дружбы, солидарности и поддержки на всех уровнях международного общения, и выразил уверенность, что доверие и взаимопонимание будут основой тесного сотрудничества двух стран.
Лента новостей
0