Бибилов выразил соболезнования в связи с гибелью горняков на шахте в ЛНР

© Sputnik / Игорь Зарембо / Перейти в фотобанкКаски рабочих
Каски рабочих - Sputnik Южная Осетия, 1920, 07.09.2021
Подписаться
Во вторник в результате аварии на шахте "Красный партизан" в Червонопартизанске погибли девять человек, еще 19 получили травмы
ЦХИНВАЛ, 7 сен - Sputnik. Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов выразил соболезнования главе Луганской Народной Республике Леониду Пасечнику в связи с трагедией на шахте "Красный партизан".
Ранее в МЧС ЛНР заявили, что девять горняков погибли при обрыве троса транспортной клети для подъема и спуска шахтеров на шахте "Красный партизан" в Червонопартизанске. 19 человек получили травмы – они были эвакуированы и доставлены в центральную горбольницу Свердловска. Власти республики создали правительственную комиссию для расследования причин аварии.
"С чувством глубокой скорби в Республике Южная Осетия восприняли весть о трагическом событии, произошедшем 7 сентября в населенном пункте Червонопартизанск на шахте "Красный партизан" при обрыве троса транспортной клети для подъема и спуска шахтеров", - говорится в телеграмме президента, опубликованной на официальном сайте главы республики.
Бибилов выразил соболезнования от имени руководства и народа Южной Осетии родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления всем, кто получил в результате аварии травмы.
Лента новостей
0