В двух микрорайонах Цхинвала благоустроят придомовые территории

© Пресс-служба администрации города ЦхинвалВ Цхинвале благоустраивают дворы многоэтажных домов
В Цхинвале благоустраивают дворы многоэтажных домов - Sputnik Южная Осетия, 1920, 03.08.2021
Подписаться
Коммунальщики работают над преображением дворов многоквартирных домов на улицах Целинников и Миротворцев – здесь уложат новый асфальт и снесут самовольные постройки

ЦХИНВАЛ, 3 авг — Sputnik, Фатима Плиева. Сотрудники ЖКХ столичной администрации приступили к благоустройству придомовых территорий в двух микрорайонах Цхинвала. Об этом Sputnik сообщили в пресс-службе мэрии.

Как отметили в мэрии, дворы некоторых многоэтажных домов на улицах Целинников и Миротворцев не ремонтировались с советских времен.

"На минувшей неделе мы начали работы на улице Целинников — капитально ремонтируются дворы муниципальных корпусов 4, 5 и 6. На начальном этапе мы поменяли водопроводные и канализационные сети. В настоящее время рабочие готовят дорогу под асфальт", — цитирует пресс-служба главу столичного ЖКХ Юрия Джиоева.

Джиоев заверил, что ремонт указанных придомовых территорий планируется завершить в течение двух недель.

© Пресс-служба администрации города ЦхинвалВ Цхинвале благоустраивают дворы многоэтажных домов
В двух микрорайонах Цхинвала благоустроят придомовые территории - Sputnik Южная Осетия, 1920, 03.08.2021
В Цхинвале благоустраивают дворы многоэтажных домов
"Затем аналогичные ремонтные работы перейдут на территорию многоквартирных домов 1, 2, 16 и 17 на улице Целинников. Кроме того, по решению главного архитектора городской администрации, будут демонтированы самовольные постройки, которые уродуют архитектурный облик столицы", — сказал Джиоев и добавил, что все работы планируется завершить к октябрю.

Работы по благоустройству дворов муниципальных домов были начаты администрацией столицы Южной Осетии в 2018 году. У столичной администрации в планах на 2021 год значится благоустройство дворов в районе улиц Целинников и Миротворцев, в 2022 году – в микрорайоне БАМ, в 2023 году — на улицах Таболова и Героев.

Лента новостей
0