Дети обрели дом: малоимущей семье из Цхинвальского района выделили жилье в столице

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкЖилой дом в Москве
Жилой дом в Москве - Sputnik Южная Осетия, 1920, 22.07.2021
Подписаться
Мать с детьми ютились в помещении, абсолютно непригодном для проживания, особенно для здоровья и развития детей.

ЦХИНВАЛ, 22 июл — Sputnik, Залина Кулумбегова. Уполномоченная по правам ребенка Татьяна Цховребова посодействовала в получении жилья матери-одиночке из Цхинвальского района Южной Осетии, которая воспитывает троих детей.

Встреча главы Дзауского района Андрея Джиоева и уполномоченного по правам ребенка Татьяны Цховребовой - Sputnik Южная Осетия, 1920, 26.06.2021
Нуждающимся семьям в Дзауском районе выделят квартиры в новостройках

По словам омбудсмена, к ним обратился начальник отдела по делам несовершеннолетних Цхинвальского района, который сообщил о неблагополучной семье, несколько лет живущей без определенного места жительства.

"Когда мы посетили эту семью, то убедились, что мать-одиночка с тремя малолетними детьми действительно находились в трудной жизненной ситуации. Девушка с детьми жила в помещении, абсолютно непригодном для проживания, особенно для здоровья и развития детей", - сказала Цховребова.

Она отметила, что у 24-летней многодетной матери обнаружили проблемы со здоровьем, и поэтому остро встал вопрос об обеспечении детей в постоянном месте жительства. Омбудсмен обратилась в администрацию столицы с ходатайством о выделении этой семье жилья из жилищного фонда города. После детального изучения данной ситуации, семье выделили квартиру в Цхинвале.

Лента новостей
0