Цхинвальский многопрофильный колледж предлагает обучение по 13 специальностям

© Sputnik / Наталья АйриянЦхинвальский многопрофильный колледж
Цхинвальский многопрофильный колледж - Sputnik Южная Осетия, 1920, 21.07.2021
Подписаться
После завершения работы приемной комиссии абитуриентам предстоит сдать два вступительных испытания – по русскому языку и математике. Экзамены стартуют в конце августа – начале сентября.

ЦХИНВАЛ, 21 июл — Sputnik, Азамат Кулумбегов. Цхинвальский многопрофильный колледж объявляет прием абитуриентов на 2021/2022 учебный год, сообщили Sputnik в пресс-службе образовательного учреждения.

В колледж можно поступить на базе неполного среднего образования (9 класс) и полного среднего образования (11 класс).

"Желающие могут выбрать из тринадцати специальностей: строительство и эксплуатация зданий и сооружений, технология продукции общественного питания, экономика и бухгалтерский учет, агрономия, автомеханик, портной, мастер по обработке цифровой информации, изготовитель художественных изделий из дерева, мастер отделочных строительных работ, электромонтажник электрических сетей и электрооборудования, повар, кондитер, сварщик и машинист дорожных и строительных машин", - сказали в пресс-службе.
Лира Козаева - Sputnik Южная Осетия, 1920, 17.06.2021
Радио
Поступление без экзаменов. Козаева о приемной комиссии в Цхинвальский колледж

На сегодняшний день в колледж подали документы около 20 человек. После завершения работы приемной комиссии абитуриентам предстоит сдать два вступительных испытания – по русскому языку и математике. Экзамены стартуют в конце августа – начале сентября.

Обучение занимает три года на базе 11 классов, если абитуриент приходит после 9 класса - четыре года. Обучение бесплатное, для студентов колледжа предусмотрены стипендии и бесплатный проезд в общественном транспорте для иногородних.

Лента новостей
0