Врачи Южной Осетии совершенствуют свои знания в лечении COVID-19

Подписаться
Лекции проходят в медучреждениях республики, прослушать курс могут как врачи, так и средний медперсонал

ЦХИНВАЛ, 18 июл — Sputnik, Фатима Плиева. Для врачей и среднего медицинского персонала медучреждений Южной Осетии, завкафедрой анестезиологии, реаниматологии и неонатологии Донецкого национального медицинского университета Андрей Колесников проводит лекции по теме лечения COVID-19, сообщили Sputnik в пресс-службе министерства здравоохранения.

Медики о борьбе со второй волной COVID-19 в Южной Осетии – видео из пресс-центра - Sputnik Южная Осетия, 1920, 13.07.2021
Медики о борьбе со второй волной COVID-19 в Южной Осетии – видео из пресс-центра Sputnik

Приглашенный специалист уже успел посетить медучреждение города Квайса и районные больницы Ленингора и Дзау, такие встречи планируется провести в Знаурской больнице, РММЦ и в Станции скорой помощи города Цхинвал.

Лекция по теме "Неотложная помощь при COVID-19, обновленная сердечно-легочная реанимация" ориентирована на врачей, но прослушать курс лекции может и средний медицинский персонал.

"Курс лекций направлен на усовершенствование и приобретение врачами новых компетенций, повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации, получение систематизированных теоретических знаний и умений для оказания помощи при коронавирусной инфекции COVID-19. По окончанию курса будет проведен экзамен, по результатам которого будет выдаваться сертификат", - сказали в пресс-службе.

В Южной Осетии за последние недели отмечается всплеск заболеваемости коронавирусом, в республику пришла вторая волна пандемии. В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации, оперштаб по борьбе с коронавирусом рекомендовал во всех учреждениях республики проводить "входной фильтр" с бесконтактным измерением температуры, а также ввести масочный и дезинфекционный режимы. Работодатели получили право перевести на дистанционный режим работы некоторые категории сотрудников из группы риска. Минздраву рекомендовано обеспечить готовность медучреждений к приему и оперативному оказанию помощи больным коронавирусом.

Лента новостей
0