В двух шагах от победы: боксер из Цхинвала развил успех на чемпионате Европы

© Комитет по молодёжной политике и спорту РЮОЮгоосетинский боксер Гурам Гагиев
Югоосетинский боксер Гурам Гагиев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 09.07.2021
Подписаться
В четвертьфинале континентального первенства осетинский боксер одержал победу над представителем Беларуси Владиславом Кузнецовым. В пятницу Гураму Гагиеву предстоит поединок с соперником из Грузии, победа откроет ему дорогу в финал

ЦХИНВАЛ, 9 июл — Sputnik, Азамат Кулумбегов. Боксер из Южной Осетии Гурам Гагиев вышел в полуфинал первенства Европы среди спортсменов до 16 лет, сообщил Sputnik тренер спортсмена Ацамаз Дзигоев. 

Гурам Гагиев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 07.07.2021
Боксер из Южной Осетии эффектно дебютировал на первенстве Европы

На первенстве Европы по боксу среди спортсменов до 16 лет, которое проходит 1–12 июля, Гурам Гагиев выступает в весовой категории до 66 килограммов. В четвертьфинале турнира в четверг, осетинский боксер одержал победу над представителем Белоруссии Владиславом Кузнецовым. По словам тренера, Гурам четко следовал намеченной тактике в бою с соперником.  

"Мы просмотрели бои Кузнецова и проанализировали его слабые и сильные стороны. Перед Гурамом была поставлена задача держать соперника на дистанции и не ввязываться в открытый бой. Как видим, это дало свои результаты", — отметил Дзигоев.

Тренер добавил, что в полуфинале турнира, который пройдет в пятницу, Гурам выйдет в ринг против боксера из Грузии.

Лента новостей
0