Жительница Цхинвала спасла тонувшего в городском озере ребенка

© Sputnik / Natalia Airiyan Фатима Битиева
Фатима Битиева - Sputnik Южная Осетия, 1920, 06.07.2021
Подписаться
Беда едва не случилась в минувшую субботу, когда многодетная семья отдыхала на берегу озера. Двое братьев залезли в воду, вскоре игра приняла опасный оборот.

ЦХИНВАЛ, 6 июл — Sputnik, Фатима Плиева. Жительница города Цхинвал Фатима Битиева спасла ребенка на городском озере, который, играя в водоеме, вдруг начал тонуть.

Инцидент произошел в субботу - многодетная семья из Левобережного района цхинвальской столицы отдыхала на озере.

"Два брата плескались в воде. На одном из них был спасательный жилет, на другом нет. Вдруг старший начал тонуть и пошел ко дну. Не дожидаясь спасателя, женщина бросилась на помощь ребенку и вытащила его из воды", - рассказал очевидец.

Фатима Битиева, фармацевт по профессии, живет рядом с городским озером и часто приходит сюда отдохнуть со своими детьми. В детстве она много времени проводила на берегу реки Лиахва, поэтому научилась хорошо плавать.

Награждение Аксаны Кундуховой за спасение утопающей девочки - Sputnik Южная Осетия, 1920, 25.06.2021
Жительница Цхинвала спасла утопающего ребенка. Ее наградили медалью МЧС

"Вначале мне показалось, что они просто играют. Младший, на котором был спасательный жилет, вдруг запаниковал, оттолкнул брата и закричал "мама". Тот заплакал, а потом начал тонуть. Тогда я поняла, что дело плохо", - рассказала Sputnik сама Фатима.

Недолго думая, она кинулась в воду и спасла ребенка.

"Я была в платье, но забыла про это. Даже не помню, как скинула обувь. Как можно быстрее вытащила ребенка из воды, к тому времени подоспел и спасатель. Мальчик отделался только испугом", - добавила она.

Очевидцы говорят, что мама мальчиков в это время возилась со своим малолетним ребенком и не обратила внимание на происходящее.

Лента новостей
0