В Южной Осетии сотрудники милиции нашли в заброшенном строении сотни патронов от автомата

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкПатроны от автомата Калашникова. Архивное фото
Патроны от автомата Калашникова. Архивное фото  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 05.07.2021
Подписаться
Боеприпасы были обнаружены в ходе оперативно-профилактического мероприятия. Как отметили в МВД республики, патроны изъяли и отправили на экспертизу

ЦХИНВАЛ, 5 июл - Sputnik. Сотрудники милиции в Южной Осетии обнаружили в селе Додот Цхинвальского района несколько сотен патронов к автомату Калашникова - 330 штук калибра 5,45 миллиметра и 40 штук калибра 7,62 миллиметра, сообщает в понедельник пресс-служба МВД республики. 

"Боеприпасы сотрудники милиции нашли в заброшенном сарае. Патроны изъяты и направлены на экспертизу", - отметили в МВД.

Криминогенная обстановка

В правоохранительном ведомстве также сообщили о криминогенной обстановке за минувшую неделю. За этот период, по данным МВД, в республике зарегистрировано четыре преступления, все они раскрыты органами внутренних дел. За различные нарушения общественного порядка сотрудники управления внутренних дел столицы задержали двух граждан республики, один из них подвергнут судом административному наказанию.

Дикорастущая конопля - Sputnik Южная Осетия, 1920, 04.07.2021
МВД задержало жителя села Зар за культивирование конопли

За неделю на дорогах республики произошло два дорожно-транспортных происшествия, в результате чего четыре человека получили телесные повреждения, трое из них после оказания медицинской помощи отпущены домой, один - госпитализирован, уточнили в ведомстве. 

Кроме того, сотрудники УГИБДД зарегистрировали за неделю 214 нарушений ПДД. В отношении трех водителей составлены административные протоколы за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения. 

Лента новостей
0