Вольник из Южной Осетии Арсамаг Зассеев стал призером первенства Европы

© Из архива тренера Т. КочиеваАрсамаг Зассеев
Арсамаг Зассеев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 01.07.2021
Осетинский спортсмен в борьбе за бронзовую награду турнира одержал досрочную победу 10:0 над молдавским атлетом Даниэлем Пиртачи

ЦХИНВАЛ, 1 июл — Sputnik. Спортсмен из Южной Осетии Арсамаг Зассеев завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы по вольной борьбе среди юниоров до 21 года, сообщает пресс-служба Минспорта Северной Осетии.

На континентальном первенстве в германском Дортмунде, спортсмен выступил в самой тяжелой весовой категории - до 125 килограммов.

"Арсамаг Зассеев в борьбе за бронзовую награду одержал досрочную победу 10:0 над Даниэлем Пиртачи (Молдавия) и стал бронзовым призером", - отмечается в сообщении.

Спортсмен готовился к соревнованиям под руководством тренера Тамерлана Кочиева.

Арсамаг Зассеев - чемпион России и мира 2019 года среди молодежи. На чемпионате России - 2021 в финале уступил другому югоосетинскому спортсмену, Андрею Бестаеву. Победитель первенства получил путевку на первенство мира, а Зассеев, как серебряный призер, - отправился на континентальное первенство.