Зенитчики ЮВО в Южной Осетии уничтожили цели условного противника

© Пресс-служба ЮВО Зенитчики ЮВО в Южной Осетии уничтожили низколетящие цели условного противника из ЗРК "Тор-М1"
 Зенитчики ЮВО в Южной Осетии уничтожили низколетящие цели условного противника из ЗРК Тор-М1 - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.06.2021
Подписаться
В ходе боевого мероприятия военнослужащие сопровождали воздушные цели противника, а также вели стрельбу по объектам на дальностях до 10 километров

ЦХИНВАЛ, 28 июн - Sputnik. Зенитчики российской военной базы, дислоцированной в Южной Осетии, провели учения по уничтожению низколетящих целей условного противника. В ходе занятий военнослужащие применили зенитный ракетный комплекс (ЗРК) "Тор-М1". Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа (ЮВО).

"Военнослужащие выполнили нормативы по обнаружению, сопровождению различных воздушных целей, а также управлению огнем и ведению стрельбы с выполнением электронных пусков на дальностях до 10 километров по назначенным целям", - говорится в сообщении пресс-службы.

Также расчеты ЗРК "Тор-М1" отработали маскировку огневых позиций, организацию связи и перевод техники из походного положения в боевое.

В занятиях приняли участие порядка 100 военнослужащих ЮВО, было задействовано более 20 единиц боевой и специальной техники.

Лента новостей
0