В Москве подписали соглашение о повышении зарплат госслужащим Южной Осетии

© Sputnik / Евгений Епанчинцев / Перейти в фотобанкПересчет денег
Пересчет денег  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 25.06.2021
Подписаться
Повышение коснется порядка почти двух тысяч госслужащих. Средства на это будут выделяться из бюджетов двух стран на условиях софинансирования

ЦХИНВАЛ, 25 июн - Sputnik. Председатель правительства Южной Осетии Геннадий Бекоев и министр труда и социальной защиты России Антон Котяков в пятницу подписали в Москве межправительственное соглашение о порядке и условиях софинансирования за счет средств российского бюджета повышения уровня заработных плат работников югоосетинских органов государственного управления. Об этом сообщает пресс-служба правительства РЮО.

Сотрудница банка пересчитывает денежные купюры - Sputnik Южная Осетия, 1920, 24.06.2021
Премьер Южной Осетии рассказал, когда в республике получат повышенные зарплаты

Стороны отметили, что вопросы двустороннего сотрудничества развиваются "в достаточно динамичном темпе, который необходимо будет поддерживать и дальше, а становление в Южной Осетии института государственной гражданской службы проходит в соответствии с утвержденным планом".

"Минтруд будет оказывать методическую помощь, обеспечивать поддержку в вопросах реализации соглашения и в целом готов к конструктивному диалогу и сотрудничеству в вопросах социальных и трудовых отношений", – отметил Котяков.

В свою очередь Геннадий Бекоев поблагодарил российских коллег за поддержку и плодотворное сотрудничество.

"В Республике Южная Осетия принят закон "О государственной гражданской службе", в развитие закона подготовлены проекты указов президента, подзаконных актов, и в целом предстоит серьезная работа в рамках административной реформы и совершенствования системы госуправления", – подчеркнул глава правительства.

В ходе встречи также обсуждались вопросы реализации подписанного 25 мая 2021 года протокола к соглашению о софинансировании повышения заработной платы работников государственных и муниципальных учреждений.

© SputnikПовышение зарплат 2021
В Москве подписали соглашение о повышении зарплат госслужащим Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 25.06.2021
Повышение зарплат 2021
Лента новостей
0