Мэрия Цхинвала возобновила ремонт придомовых территорий

© Sputnik / Зарина КочиеваБлагоустройство дворов на улице Миротворцев
Благоустройство дворов на улице Миротворцев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 23.06.2021
Подписаться
Благоустройство придомовых территорий в Цхинвале ведется не первый год. В текущем году коммунальщики отремонтируют дворы в густонаселенных районах столицы

ЦХИНВАЛ, 23 июн - Sputnik. Элина Габараева. Администрация города Цхинвал приступила к ремонту придомовых территорий на улице Миротворцев, сообщила Sputnik пресс-секретарь мэрии Зарина Кочиева.

Сотрудники благоустройства высаживают в Цхинвале  цветы - Sputnik Южная Осетия, 1920, 06.04.2021
В Цхинвале приступили к весеннему благоустройству столицы

Работы по благоустройству дворов муниципальных домов были начаты администрацией столицы Южной Осетии в 2018 году. В 2019 году коммунальные службы города обустроили 12 придомовых территорий, провели текущий ремонт в образовательных учреждениях, а также фасадные работы на Привокзальной площади. Также была заменена кровля дома № 12 на улице Миротворцев, поврежденная в результате штормового ветра.

"Ведутся работы по благоустройству дворов на улице Миротворцев, дом № 2 и № 14. Сейчас занимаются устройством асфальтобетонного покрытия проезжих частей и тротуаров и благоустройством зеленых зон. В течение 10 дней работы будут завершены, и затем коммунальщики перейдут на Миротворцев, 13", - сказала Кочиева.

Она отметила, что на благоустраиваемых участках много ветхих строений - сараев и гаражей, которые ликвидирует администрация города.

"Заблаговременно уведомляют владельцев этих построек, после чего вывозят их", - пояснила пресс-секретарь.

Она добавила, что в течение двух недель начнутся работы по благоустройству придомовых территорий на улице Целинников.

"Дворы домов № 2, 4, 6, 7, 8, 14 и 16 по улице Целинников будут обновлять аналогичным образом. Там тоже планируют провести благоустройство проезжих частей, тротуаров и зеленых зон", - сказала Кочиева.

У столичной администрации в планах на 2021 год значится благоустройство дворов в районе улицы Целинников, в 2022 году – в микрорайоне БАМ, в 2023 году - на улицах Таболова и Героев.

Лента новостей
0