Транскам все еще закрыт, трассу расчищают от селя

© Sputnik / Екатерина ВалиеваСход сели на Транскаме
Сход сели на Транскаме - Sputnik Южная Осетия, 1920, 21.06.2021
Подписаться
Единственная дорога, связывающая Южную Осетию с Россией, была закрыта в воскресенье вечером из-за сошедших на трассу селевых масс

ЦХИНВАЛ, 21 июн — Sputnik, Азамат Кулумбегов. Транскавказская автомагистраль остается закрытой для всех видов автотранспортных средств, дорожные службы расчищают полотно от сошедшего в воскресенье вечером селя. Об этом Sputnik сообщили в дежурной части МЧС Южной Осетии.

Ранее сообщалось, что в связи со сходом селя и невозможностью обеспечения безопасного проезда автотранспорта, было запрещено движение на участке населенного пункта "Бурон - Северный портал Рукского тоннеля" в обоих направлениях с 20.40 часов 20 июня до особого распоряжения.

"Ведутся работы по устранению последствий сошедшего в воскресенье вечером селя. Погода там благоприятная, за минувшие сутки нового селя не сошло. Как только дорога будет готова к движению, коллеги из Северной Осетии сразу нам сообщат об этом", - сказали в дежурной части югоосетинского МЧС.

Транскавказская автомагистраль проходит в высокогорье и является единственной дорогой, соединяющей Южную Осетию с Россией. Длина трассы составляет 164 километра - российская часть составляет 97 километров.

Лента новостей
0