Военные из Южной Осетии приняли участие в сборах финорганов Минобороны РФ

© МО РЮОПредставители Минобороны РЮО приняли участие в учебно-методических сборах финансовых органов Минобороны РФ
Представители Минобороны РЮО приняли участие в учебно-методических сборах финансовых органов Минобороны РФ - Sputnik Южная Осетия, 1920, 11.06.2021
Подписаться
В рамках рабочей поездки был поднят вопрос реализации соглашения о взаимном признании выслуги лет в ВС России и Южной Осетии

ЦХНИВАЛ, 11 июн - Sputnik. Представители оборонного ведомства Южной Осетии приняли участие в учебно-методических сборах финансовых органов Минобороны РФ, прошедших в Архангельске с 31 мая по 8 июня. В состав югоосетинской делегации вошли замминистра обороны по финансово-экономической работе гвардии генерал-майор Алан Гаглоев и начальник отдела пенсионного обеспечения Военного комиссариата РЮО Эльза Тигиева, сообщает пресс-служба Минобороны.

"Нашей делегацией перед представителями Департамента социальных гарантий Министерства обороны были подняты нерешенные вопросы в отношении пенсионеров, которые уволились из Миротворческого батальона Смешанных сил по поддержанию мира в зоне конфликта. На данный момент они не могут при желании перенести свои пенсии в Российскую Федерацию, так как некоторые вопросы правового характера необходимо урегулировать. Нас заверили, что данный вопрос будет рассмотрен и, если имеется такая возможность, положительно решен", - рассказал Гаглоев.

Также был поднят вопрос реализации соглашения о взаимном признании выслуги лет в ВС России и Южной Осетии, в том числе при определении надбавки к военной пенсии югоосетинским военнослужащим. Было отмечено, что документ подписан уполномоченными органами и ожидает ратификации в Госдуме.

Подписание - Sputnik Южная Осетия, 1920, 19.05.2021
Соглашение РФ с Южной Осетией о признании инвалидности военных вступило в силу

Кроме того, члены делегации Южной Осетии провели встречу с руководителем управления финансового обеспечения Минобороны РФ по Ростовской области и заместителем начальника отдела подсчета выслуги лет и контроля за назначением пенсии.

"Мы напрямую относимся к Южному военному округу. Известно, что практически все наши пенсионеры переносят свои пенсии в Северную Осетию, а это их зона ответственности. Было озвучено, что со всеми проблемными вопросами по назначению пенсии и подсчету выслуги лет, возникающими в работе, мы можем обращаться к ним напрямую в рабочем порядке", - пояснил замминистра.

Лента новостей
0