"Школу диабета" после удачного старта откроют во всех районах Южной Осетии

© Пресс-служба Минздрава РЮОТематическая лекция в рамках проекта Минздрава "школа диабета"
Тематическая лекция в рамках проекта Минздрава школа диабета  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 10.06.2021
Подписаться
Пилотный проект, призванный помочь страдающим диабетом, был реализован в Дзауском районе республики. В Минздраве опыт признали удачным и решили распространить его на всю республику

ЦХИНВАЛ, 10 июн - Sputnik. После успешной реализации пилотного проекта "Школа диабета" в Дзауском районе Южной Осетии, такие же школы будут организованы во всех других районах республики. Об этом распорядился глава Минздрава Сослан Наниев, сообщает пресс-служба ведомства. 

Тематическая лекция в рамках проекта Минздрава школа диабета  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 25.05.2021
Проект Минздрава поможет больным диабетом в Южной Осетии

"Согласно приказу министра, до 18 июня 2021 года главным врачам районных больниц необходимо провести организационные мероприятия, связанные с проведением "школы", а именно – определить место и подготовить необходимую материальную базу. Исходя из приказа, лекции будут проводиться ежемесячно с участием эндокринолога", - отметили в Минздраве.

В ведомстве объяснили, что в рамках школы жители республики, страдающие сахарным диабетом, могут узнать, как бороться с недугом, задать интересующие вопросы специалисту и получить информацию о всех вопросах, касающихся болезни, чтобы в дальнейшем предупреждать осложнения. 

Лента новостей
0