Югоосетинские претенденты на места в военных вузах РФ прошли медкомиссию

© МО РЮОАбитуриенты российских военных вузов прошли военно-врачебную экспертизу
Абитуриенты российских военных вузов прошли военно-врачебную экспертизу - Sputnik Южная Осетия, 1920, 04.06.2021
Подписаться
Абитуриентов, пригодных по состоянию здоровья к прохождению военной службы, ждут следующие отборочные мероприятия - сдача нормативов по физподготовке и экзамены

ЦХИНВАЛ, 4 июн — Sputnik. Югоосетинские выпускники, желающие поступить в военные вузы РФ по линии Минобороны, прошли медкомиссию, сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

Югоосетинские абитуриенты военных ВУЗов Минобороны РФ проходят психологическое тестирование - Sputnik Южная Осетия, 1920, 27.05.2021
В Южной Осетии поступающие в военные вузы РФ проходят психологическое тестирование

"Профильные специалисты военно-врачебной комиссии провели медицинский осмотр и освидетельствование юношей и девушек с учетом требований, предъявляемых к военнослужащим. Абитуриентов, пригодных по состоянию здоровья к прохождению военной службы, ждут следующие отборочные мероприятия - сдача нормативов по физподготовке и экзамены", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что нормативы по физической подготовке будут сдаваться на войсковом полигоне Минобороны республики, экзамены по профильным предметам – на базе ЮОГУ.

В Минобороны напомнили, что преимущество при поступлении в российские военные вузы имеют дети военнослужащих национальной армии, воспитанники Кадетской школы и дети военнослужащих, погибших при отражении грузинской агрессии против Южной Осетии.

Лента новостей
0