Известная российская актриса Нонна Гришаева приедет в Южную Осетию

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкПремьера фильма "Спасите Колю!" в Москве
Премьера фильма Спасите Колю! в Москве - Sputnik Южная Осетия, 1920, 04.06.2021
Подписаться
Актриса примет участие в мероприятиях ко Дню России в Южной Осетии - Гришаева представит жителям республики свой фильм "Спасите Колю" и проведет творческую встречу в Госдрамтеатре им. Коста Хетагурова

ЦХИНВАЛ, 4 июн — Sputnik, Залина Кулумбегова. Российская актриса театра и кино Нонна Гришаева примет участие в мероприятиях, посвященных Дню России в республике, рассказал Sputnik руководитель представительства Россотрудничества в Южной Осетии Сергей Скворцов.

Артистка приедет в республику в рамках кинофестиваля "Хрустальный источникЪ" из "Русского дома". Кинофестиваль знакомит зрителей с современным российским кино, способствует общению между яркими представителями киноиндустрии России и их зарубежными коллегами.

Александр Панкратов-Черный - Sputnik Южная Осетия, 1920, 29.05.2021
Александр Панкратов-Черный: Южная Осетия создана для мира, с ней нельзя воевать
"В рамках этого фестиваля российские знаменитости гастролируют по разным городам мира и представляют свои фильмы, проводят творческие встречи", - сказал Скворцов.

Такая встреча уже прошла и в Абхазии, в которой приняли участие актриса Екатерина Волкова и режиссер Максим Дашкин.

"В рамках программы "Хрустальный источникЪ" из "Русского дома" 9 и 10 июня в Южной Осетии выступит Заслуженная артистка России Нонна Гришаева. В киноконцертном зале "Чермен" 9 июня в 18.00 она представит новый фильм "Спасите Колю", который еще не вышел в прокат", - отметил глава представительства Россотрудничества.

Вход будет осуществляться по пригласительным билетам, которые организует представительство Россотрудничества.

"Кроме того, 10 июня в 12.00 часов для детей и их родителей также пройдет бесплатный показ советских мультфильмов киностудии "Союзмультфильм". В тот же день, в 16.00 состоится творческая встреча Нонны Гришаевой в Государственном драматическом театре имени Коста Хетагурова", - сказал он.

Скворцов добавил, что мероприятие организовано представительством Россотрудничества совместно с югоосетинским Минкультом и Координационным советом российских соотечественников в Южной Осетии.

Лента новостей
0