В Дамаске прошла встреча глав закорганов Южной Осетии и Сирии

© Пресс-служба парламента РЮОВстреча делегации Южной Осетии с председателем Народного собрания Сирии
Встреча делегации Южной Осетии с председателем Народного собрания Сирии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 26.05.2021
Подписаться
Спикер югоосетинского парламента и глава сирийского Народного собрания обсудили межпарламентские отношения двух стран

ЦХИНВАЛ, 26 мая - Sputnik. В ходе поездки в САР Спикер парламента Южной Осетии Алан Тадтаев и председатель Народного собрания Сирийской Арабской Республики Хаммуд Саббах обсудили вопросы по укреплению межпарламентских отношений между двумя странами. Встреча прошла в ходе визита делегации Южной Осетии в Сирию на выборы президента САР, сообщает пресс-служба закоргана РЮО.

© Пресс-служба парламента РЮОПредседатель Парламента Республики Южная Осетия Алан Тадтаев с Председателем Народного собрания Сирийской Арабской Республики Хаммудом Саббахом
В Дамаске прошла встреча глав закорганов Южной Осетии и Сирии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 26.05.2021
Председатель Парламента Республики Южная Осетия Алан Тадтаев с Председателем Народного собрания Сирийской Арабской Республики Хаммудом Саббахом

Выборы нового сирийского лидера проходят уже в среду, 26 мая - на пост президента претендуют три политика, в том числе действующий глава САР Башар Асад. Представители Южной Осетии приглашены на выборы в качестве международных наблюдателей. 

В ходе встречи с югоосетинским спикером Хаммуд Саббах отметил, что необходимо налаживать тесные межпарламентские отношения между Сирией и Южной Осетией и перенимать опыт друг друга в вопросах законотворчества. 

© Пресс-служба парламента РЮОВстреча делегации Южной Осетии с председателем Народного собрания Сирии
В Дамаске прошла встреча глав закорганов Южной Осетии и Сирии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 26.05.2021
Встреча делегации Южной Осетии с председателем Народного собрания Сирии

Алан Тадтаев, как глава делегации Южной Осетии, поблагодарил сирийскую сторону за приглашение.

Рекламные плакаты президента Башара Асада на улице в Дамаске - Sputnik Южная Осетия, 1920, 25.05.2021
Как Сирия готовится к президентским выборам - фото

"Эти выборы имеют огромное значение для стабилизации ситуации в Сирии и для ее будущего. Наша Республика с вами, и мы будем продолжать развивать дружественные отношениями между нашими странами. Сирия для всего мира - колыбель цивилизации, и я уверен, что страна будет развиваться дальше, и вернется к своему прежнему величию. Благодаря этим выборам, сирийский народ определит свое будущее, чтобы Республика добивалась дальнейших побед и достижений для сохранения единства и независимости своей страны", - сказал спикер.

На встрече также присутствовали члены Бюро Народного собрания, Бюро Парламентской комиссии дружбы Сирии и Южной Осетии и представители югоосетинской делегации.

Лента новостей
0