В Цхинвале пройдет благотворительный концерт в помощь тяжелобольной девочке

© Sputnik / Наталья АйриянНаграждение победителей конкурса "Первая четверть"
Награждение победителей конкурса Первая четверть - Sputnik Южная Осетия, 1920, 25.05.2021
Подписаться
Все средства, вырученные от концерта будут направлены на лечение 13-летней Сабины Битиевой, которая в 2016 году попала в аварию и с тех пор перенесла 13 операций на голове, операции на ноге и шунтирование мозга.

ЦХИНВАЛ, 25 мая— Sputnik, Залина Кулумбегова. В столице Южной Осетии пройдет благотворительный концерт хореографической студии "Кафт" в помощь маленькой Сабины Битиевой, сообщил Sputnik один из хореографов коллектива Коста Джиоти.

Сабина Битиева в реанимации после аварии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 09.09.2016
Попавшей в аварию семье нужна помощь
В августе 2016 году Сабина с братом и мамой попали в страшную автокатастрофу. Девочка 1,3 года находилась в коме, затем год провела в палате интенсивной терапии. За несколько лет перенесла 13 операций на голове, операции на ноге и шунтирование мозга.

Мероприятие пройдет 5 июня в киноконцертном зале "Чермен".

"Концерт - ежегодный отчет о проделанной работе. На сцене выступят около 120 юных танцоров. Средства, вырученные от благотворительного концерта, будут направлены семье Сабины", - сказал Джиоти.

Детский ансамбль "Кафт" организован при цхинвальской средней школе № 2, руководит коллективом Заслуженная артистка Южной Осетии и Абхазии Майя Четион. Совместно с ней в ансамбле работают хореографы Ирма Бестаева, Коста Джиоти, Ия Тадтаева и Алена Каркусова.

Лента новостей
0