Фестиваль песен военных лет и полевая кухня: как в Дзау отметили День Победы

© Sputnik / Natalia Airiyan Памятник ВОВ в Дзау
Памятник ВОВ в Дзау - Sputnik Южная Осетия, 1920, 13.05.2021
Подписаться
В районах Южной Осетии продолжаются мероприятия к 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Основные мероприятия в Цхинвале прошли 8 и 9 мая

ЦХИНВАЛ, 13 мая – Sputnik, Азамат Кулумбегов. Праздничные мероприятия, приуроченные к 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошли и в Дзауском районе Южной Осетии. Как сообщает пресс-служба районной администрации, торжественные мероприятия начались с возложения цветов на Аллее Славы и Памяти в центре поселка.

День Победы в Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 09.05.2021
Военный парад и "Бессмертный полк": фоторепортаж о Дне Победы в Южной Осетии

"Также ученики Дзауской средней школы возложили Гирлянду Славы у "Памятника павшим героям района". Глава Администрации Дзауского района Андрей Джиоев поздравил всех присутствующих с праздником Великой Победы, пожелал всем мира, добра и процветания", - сказали в пресс-службе.

Кроме того, в Дзауском районе ко Дню Победы провели мероприятие "День песен военных лет".

"Участниками фестиваля стали учащиеся школ района. Ребята исполнили всеми любимые пасни, посвященные Великой Отечественной войне. Организаторы мероприятия поблагодарили участников за то, что они не забывают подвиг защитников родины", - отметили в администрации.

Минутой молчания ученики и их преподаватели почтили память советских солдат, которые воевали в годы войны.

В администрации района пояснили, что в районе не осталось ветеранов Великой Отечественной войны.

"У нас есть еще ветеран тыла Соня Парастаева. Глава района поздравил ее с праздником, пожелал ей здоровья и долгих лет жизни, а также вручил памятные подарки", - отметили в пресс-службе.

9 мая, в день праздника, прошел концерт, после которого в небо запустили белые шары в память о героях войны. Всех собравшихся на мероприятии также пригласили отведать солдатскую кашу из полевой кухни.

Лента новостей
0