Анатолий Бибилов возложил цветы к памятнику "Героям Донбасса"

© Пресс-служба президента РЮОАнатолий Бибилов
Анатолий Бибилов - Sputnik Южная Осетия, 1920, 10.05.2021
Подписаться
Сегодня начинается визит Анатолия Бибилова в Донецкую Народную Республику и Луганскую Народную Республику, где президент РЮО примет участие в праздничных мероприятиях, посвященных образованию ДНР и ЛНР.

ЦХИНВАЛ, 10 мая - Sputnik. Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов возложил цветы к памятнику "Героям Донбасса" в Парке культуры и отдыха им. Н. Островского в Ростове-на-Дону, сообщает пресс-служба главы государства.

Анатолий Бибилов также принял участие в качестве почетного гостя в заседании совета командиров Союза добровольцев Донбасса.

Участников собрания приветствовали Андрей Турчак, губернатор Ростовской области Василий Голубев, сенатор РФ Александр Карелин и другие официальные лица.

Выступая на мероприятии, Анатолий Бибилов отметил, что Южная Осетия – единственное государство, которое признало независимость Донецкой и Луганской народных республик.

"Я этим горжусь. Взаимоотношения между нашими государствами находятся на высочайшем уровне. И мы и дальше будем делать все, чтобы наши народы сближались и лучше узнавали друг друга", – подчеркнул он.

Объединение Союза добровольцев Донбасса и партии "Единая Россия" президент Южной Осетии считает абсолютно логичным. По его словам, Союз добровольцев – патриотическая организация, а политическая партия "Единая Россия" – это самая главная политическая сила, патриотически настроенная по отношению к России и к русскому миру в целом.

© Пресс-служба президента РЮОАнатолий Бибилов принял участие в заседании Совета командиров Союза добровольцев Донбасса
Анатолий Бибилов возложил цветы к памятнику Героям Донбасса - Sputnik Южная Осетия, 1920, 10.05.2021
Анатолий Бибилов принял участие в заседании Совета командиров Союза добровольцев Донбасса

"Сегодня настало время объединиться всем политическим силам. В 2012 году мною была создана политическая партия "Единая Осетия", и я хочу выразить надежду, что в скором времени наши организации подпишут ряд соглашений о сотрудничестве, так как в этом есть необходимость", – сказал Анатолий Бибилов.

В рамках мероприятия состоялось подписание Соглашения между партией "Единая Россия" и Межрегиональной общественной организацией "Союз добровольцев Донбасса".

Лента новостей
0