Анатолий Бибилов поздравил Владимира Путина с Днем Победы

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент РЮО Анатолий Бибилов во время встречи
Президент РФ Владимир Путин и президент РЮО Анатолий Бибилов во время встречи - Sputnik Южная Осетия, 1920, 08.05.2021
Подписаться
Президент республики пожелал коллеге "крепкого здоровья, мира, счастья и многих новых государственных свершений во имя России"

ЦХИНВАЛ, 8 мая - Sputnik. Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил президента России Владимира Путина с 76-й годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне, сообщает в субботу пресс-служба главы государства.

"Величайший подвиг наших отцов и дедов, отстоявших свободу и независимость Родины и спасших мир от нацизма, навеки запечатлен в истории. Победа была завоевана благодаря единству и решимости народа плечом к плечу сражавшегося за Родину до победного конца", - написал Бибилов российскому коллеге.

Он выразил уверенность, что братские отношения между народами Южной Осетии и России, прошедшие суровые испытания на полях Отечественной Войны, будут служить надежной основой для дальнейшего укрепления сотрудничества и интеграции между обеими странами.

Как отметили в пресс-службе президента, Бибилов также направил телеграммы с поздравлениям в связи с Днем Победы еще ряду руководителей российских органов власти, в их числе главе правительства Михаилу Мишустину, председателю Совфеда Валентине Матвиенко, спикеру Госдумы Вячеславу Володину, зампредседателя Совбеза Дмитрию Медведеву. 

Как сообщила пресс-служба Кремля, в субботу президент России Владимир Путин направил поздравительные послания по случаю 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне лидерам и гражданам стран СНГ, Абхазии, Южной Осетии, а также народам Грузии и Украины.

Лента новостей
0