В здании ателье мод в Цхинвале меняют кровлю

© Sputnik / Элина ГабараеваАтелье мод в Цхинвале
Ателье мод в Цхинвале - Sputnik Южная Осетия, 1920, 04.05.2021
Подписаться
Ателье мод расположено в центре столицы Южной Осетии. В здании расположены швейные и обувные мастерские, также здесь много лет функционируют фотостудия, парикмахерские и магазин канцтоваров

ЦХИНВАЛ, 4 мая – Sputnik, Элина Габараева. В Цхинвале приступили к замене кровли в здании городского ателье мод. Как сообщила Sputnik пресс-секретарь мэрии Зарина Кочиева, в здании с советских времен не проводили капитальный ремонт. По ее словам, площадь крыши составляет более 800 квадратных метров.

"Здание долгие годы не ремонтировалось, кроме этого, оно было частично разрушено во время августовской войны 2008 года. Учитывая все это, вопрос о необходимости кардинальных перемен стоял остро", - отметила Кочиева.

В Цхинвале приступили к ремонту проблемного участка улицы Путина - Sputnik Южная Осетия, 1920, 17.04.2021
В Цхинвале приступили к ремонту проблемного участка улицы Путина
Она добавила, что здание ателье относится к государственному унитарному предприятию "Бон".

"В этом году предприятие на собственные средства решило заменить кровлю, а мэр города им предоставил технику. Строители приступили к демонтажу кровельного покрытия", - уточнила Кочиева.

Пресс-секретарь добавила, что ремонтная бригада планировала уложиться за пару недель, но из-за неблагоприятных погодных условий, сроки сдачи сдвинулись на неопределенный срок.

Лента новостей
0