Югоосетинский боксер вышел в полуфинал первенства России

Боксер Гурам Гагиев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 16.04.2021
На соревнованиях в Анапе воспитанник школы бокса Южной Осетии выступает в весовой категории до 66 килограммов

ЦХИНВАЛ, 16 апр — Sputnik. Воспитанник школы бокса Южной Осетии Гурам Гагиев вышел в полуфинал первенства России, сообщает пресс-служба комитета по молодежной политике и спорту республики.

Соревнования среди юношей 15-16 лет проходят в Анапе (Краснодарский край), они собрали более 300 спортсменов из 60 российских регионов. Осетинский спортсмен выступает в весовой категории до 66 килограммов.

Алана Алборова - Sputnik Южная Осетия, 1920, 13.04.2021
Дзюдоистка из Южной Осетии завоевала бронзу на всероссийском турнире
"Подопечный тренера Ацамаза Дзигоева в первой встрече одержал верх над Серафимом Ермаковым из Тамбовской области. Во второй встрече осетинский боксер единогласным решением судьей по очкам выиграл представителя Карелии Кристиана Чечукова", - отмечается в сообщении.

Также сообщается, что бой за выход в финал Гагиев проведет в пятницу.

Гурам Гагиев не первый раз выступает на первенстве России - в 2019 году он стал финалистом всероссийских соревнований, пройдя отбор через турнир "Юность России". Он был в составе сборной команды России под первым номером, прошел отбор на первенство Европы, однако Гагиев не смог принять участие в континентальных соревнованиях, поскольку они проходили в Грузии.