Система соцстрахования должна заработать в 2021 году - премьер Южной Осетии

© Sputnik / Наталья АйриянДом Правительства
Дом Правительства - Sputnik Южная Осетия, 1920, 16.04.2021
Подписаться
В правительстве республики обсудили план мероприятий по развитию системы социальной защиты и рассмотрели организационные вопросы

ЦХИНВАЛ, 16 апр - Sputnik. Вопрос организации системы соцстрахования в Южной Осетии требует объемной работы по созданию комплексной правовой базы на основе республиканского законодательства, заявил на совещании в пятницу премьер-министр Геннадий Бекоев.

"Министерствами и ведомствами республики проводится масштабная работа по разработке правовых актов, имеющих основополагающее значение для совершенствования пенсионной системы, обеспечения социальных гарантий работающему населению в случае временной нетрудоспособности, в связи с материнством, профессиональных заболеваний или несчастных случаев на производстве", – отметил Бекоев, подчеркнув, что система соцстрахования должна начать работать в этом году.

Страховой полис - Sputnik Южная Осетия, 1920, 19.03.2020
В Южной Осетии откроется новая государственная страховая компания
Как сообщает пресс-служба правительства, Минздраву республики поручили подготовить и представить проект закона "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" до 15 июня, а к началу июля – законопроект "О минимальном размере оплаты труда". Пенсионному фонду поручили разработать ведомственные нормативные правовые акты.

Министерство финансов республики также готовит законопроект "О страховых тарифах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2021 год".

Итогом реформы системы социального обеспечения должно стать долгосрочное улучшение социального благополучия всех слоев населения, добавил Бекоев.

Лента новостей
0