В СЮТ возобновила работу секция для юных изобретателей

© Sputnik / Наталья АйриянСтанция юных техников
Станция юных техников - Sputnik Южная Осетия, 1920, 11.04.2021
Подписаться
Он рассчитан на школьников младших классов. Во время занятий юные изобретатели научатся конструировать макеты кораблей, машин и другие интересные модели

ЦХИНВАЛ, 11 апр - Sputnik, Залина Кулумбегова. В станции юных техников в Цхинвале возобновил работу кружок "Начально-техническое моделирование", сообщил Sputnik директор СЮТ Нариман Калаев.

"Этот кружок функционировал и раньше, но педагог уволился и работу пришлось приостановить. Сейчас у нас новый учитель Александр Джиоев, благодаря которому возобновляется работа кружка. Преподаватель полностью меняет программу и вводит новые интересные направления", - отметил он.

Калаев также добавил, что они ждут детей младших классов, потому что подобных кружков нет в школах.

Станция юных техников - Sputnik Южная Осетия, 1920, 21.08.2020
Осетинские инструменты и архитектура: Калаев о новых мастерских Станции юных техников

"За время занятий дети научатся конструировать макеты автомобилей, самолетов, также будут собирать несложные конструкторы парусников и многие другие не менее интересные модели", - сказал он.

Калаев добавил, что занятия направлены на развитие интереса подрастающего поколения к техническому моделированию, развитию образного и логического мышления, а также художественного вкуса.

Станция юных техников основана 12 октября 1938 года и является методическим и консультативным центром технического творчества детей и школьной молодежи. Станция  изучает и распространяет лучший опыт внеклассовой и внешкольной работы по технике.

Лента новостей
0