Южная Осетия
Получить короткую ссылку
Спортсмены Южной Осетии (100)
112 0 0

Золотые медали соревнований завоевали Тамаз Багаури, Владимир Аджиев, Алим Габараев, Эрик Плиев, Арсен Кабулов и Аслан Валиев.

ЦХИНВАЛ, 29 мар — Sputnik, Фатима Плиева. Югоосетинские боксеры завоевали шесть медалей на Открытом турнире в городе Минеральные воды. Об этом Sputnik сообщил тренер спортсменов Ацамаз Дзигоев.

Ежегодный открытый турнир по боксу среди спортсменов 2008-2009 годов рождения прошел 25-28 марта, югоосетинские боксеры являются постоянным участником соревнований.

Юные боксеры из Южной Осетии стали победителями открытого турнира города Минеральные воды
Из архива тренера А. Дзигоева

На высшую ступень пьедестала почета взошли подопечные Ацамаза Багаева – Тамаз Багаури и Владимир Аджиев, а также воспитанники Александра Тедеева – Алим Габараев, Эрик Плиев, Арсен Кабулов и Аслан Валиев. Серебряными призерами стали Давид Санакоев (тренер Родион Кумаритов) и Вадим Плиев ( тренер Александр Тедеев).

"Наши спортсмены показали хороший бокс. Что касается ошибок, которые были выявлены в ходе турнира, то мы обязательно поработаем над ними, отработаем все наши слабые места", — сказал тренер.

Дзигоев добавил, что для некоторых  боксеров выступление на этом турнире стало первым опытом в их спортивной карьере.