Настрой боевой: "Барсаланы" из Южной Осетии участвуют в футбольном турнире "Hopes cup"

© Комитет по молодёжной политике, спорту и туризму РЮОДетская футбольная команда из Южной Осетии "Барсалан"
Детская футбольная команда из Южной Осетии Барсалан - Sputnik Южная Осетия, 1920, 26.03.2021
Подписаться
Югоосетинские спортсмены ежедневно тренируются, они настроены продемонстрировать свое мастерство в своей первой игре 1 апреля

ЦХИНВАЛ, 26 мар - Sputnik, Залина Кулумбегова. Юные футболисты югоосетинской команды "Барсаланы" соревнуются за весенний кубок "Hopes cup 2021". Всероссийский турнир проходит в Олимпийской деревне в Сочи с 15 марта по 15 апреля, рассказал Sputnik тренер команды Алан Казиев.

Футболисты из Южной Осетии отличились на турнире во Владикавказе

Он отметил, что такие турниры носят сезонный характер и проходят несколько раз в год. Иногда в них принимают участие команды из других республик, но в этот раз в турнире будут участвовать только команды из России.

"На данный момент в турнире участвует по 16 команд в каждой возрастной категории, мы будем представлять две возрастные категории – 2010 и 2011 год рождения", - сказал Казиев.

Сами спортсмены выйдут на поле уже первого апреля. Тренер команды также добавил, что соперник юных футболистов в их первой игре еще не известен.

"Турнир проходит в четыре этапа, наша команда сыграет в третьем этапе, который пройдет уже первого апреля", - отметил наставник югоосетинских футболистов.

Казиев добавил, что в турнире принимает участие и команда североосетинской Академии футбола "Алания".

Лента новостей
0