В Цхинвальском многопрофильном колледже наградили участников WorldSkills Russia

© Photo : Сима ТеховаНаграждение в ЦМК
Награждение в ЦМК - Sputnik Южная Осетия, 1920, 19.03.2021
Подписаться
Студенты ЦМК в начале марта вернулись после участия в чемпионате "Молодых профессионалов" (WorldSkills Russia) с отличными результатами

ЦХИНВАЛ, 19 мар - Sputnik, Элина Габараева. В Цхинвальском многопрофильном колледже (ЦМК) состоялось подведение итогов чемпионата WorldSkills Russia и награждение участников чемпионата и их учителей.

Студенты Многопрофильного колледжа Цхинвала участвовали в WorldSkills Russia - Sputnik Южная Осетия, 1920, 07.03.2021
Студенты Цхинвальского колледжа приняли участие в WorldSkills Russia

Как рассказала Sputnik пресс-секретарь ЦМК Сима Техова, мероприятие началось со вступительного слова директора Лиры Козаевой, которая рассказала об итогах конкурса и о важности вступления Южной Осетии в WorldSkills Russia.

Республику представили Марик Джабиев, Мерседес Тедеева и Валерий Джеранов.

"Суть в том, что мы не являемся членом WorldSkills Russia по политическим причинам, в связи с этим, мы не можем занять официально определенные места. Мы можем оценивать качество и уровень наших выступлений по количеству набранных баллов. А по их количеству мы смело можем сказать, что заняли призовые места" - сказала Козаева.

© Photo : Сима ТеховаНаграждение в ЦМК
В Цхинвальском многопрофильном колледже наградили участников WorldSkills Russia - Sputnik Южная Осетия, 1920, 19.03.2021
Награждение в ЦМК

На мероприятие было приглашено руководство министерства образования и науки, а также педагогический коллектив и студенты колледжа.

"Собравшимся был показан видеоролик с чемпионата – с первого по последний день. Студенты с огромным интересом наблюдали, как участники из Южной Осетии ловко и мастерски справлялись со всеми заданиями, которые им давали эксперты, это несомненно послужит стимулом к учебе для остальных, чтобы быть одними из лучших и принять участие в следующем чемпионате", - сказала Сима Техова.

По ее словам, глава Минобрнауки Натали Гассиева выразила благодарность участникам соревнований и их учителям, которые готовили их и благодаря которым они получили такие результаты.

Лира Козаева - Sputnik Южная Осетия, 1920, 25.02.2021
Радио
Выступаем блестяще. Директор колледжа - о цхинвальских студентах на WorldSkills Russia

"Натали Константиновна согласилась с тем, что вхождение в WorldSkills Russia – хорошая идея, и отметила, что вопрос обязательно должен решиться положительно. Она добавила, что было бы хорошо создать аналогичную площадку для соревнований и у нас, в Южной Осетии", - уточнила она.

Преподавателями ЦМК было высказано много приятных слов в адрес подопечных, которые порадовали всех своими результами. В свою очередь, участники конкурса поделились своими впечатлениями и отметили, что это стало для них бесценным опытом.

Мероприятие завершилось национальным танцем "Хонга" в исполнении участников чемпионата "Молодые профессионалы", который они также продемонстрировали на церемонии закрытия WorldSkills Russia.

Лента новостей
0