Засады и налеты: российские разведчики вышли на спецучения в горах Южной Осетии

© ЮВО РФ Разведчики российской базы на учениях в Южной Осетии
Разведчики российской базы на учениях в Южной Осетии  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 10.03.2021
Подписаться
Учения проходят на горном полигоне "Дзарцем", в нем участвуют более 200 военнослужащих и порядка 40 единиц вооружения и спецтехники

ЦХИНВАЛ, 10 мар - Sputnik. В Южной Осетии стартовали специальные учения разведчиков российской военной базы, на горном полигоне "Дзарцем" они отработают организацию засад, налетов и сбора информации с помощью современных технических средств, сообщил в среду начальник пресс-службы Южного военного округа (ЮВО) Вадим Астафьев. 

Разведчики ЮВО на полевом выходе  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 05.03.2021
Разведчики российской базы в Южной Осетии завершили месячный полевой выход спецоперацией

"В ходе занятий военнослужащие отработают действия в разведывательном дозоре и способы вывода из строя коммуникаций условного противника. Также разведывательные группы выполнят задачи по добыче информации о местах расположения "противника", - рассказал он.

Кроме того, военнослужащие базы организуют и проведут разведывательные засады, налеты, действия в разведывательном дозоре с применением радиолокационных станций разведки СБР-5 и ПСНР-8, а также беспилотных летательных аппаратов, точно определяя координаты и характер целей.

Представитель ЮВО уточнил, что к учениям привлечено более 200 военнослужащих, задействовано около 40 единиц вооружения, военной и специальной техники.

Лента новостей
0