Тяжелоатлет из Цхинвала стал призером всероссийских соревнований

© Из архива тренера А. ПлиеваТяжелоатлет из Цхинвала Александр Джиоев стал бронзовым призером всероссийских соревнований
Тяжелоатлет из Цхинвала Александр Джиоев стал бронзовым призером всероссийских соревнований - Sputnik Южная Осетия, 1920, 09.03.2021
Подписаться
На соревнованиях, которые завершились накануне в Сургутском районе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Алекандр Джиоев выступил в весовой категории до 110 килограммов.

ЦХИНВАЛ, 9 мар — Sputnik, Фатима Плиева. Тяжелоатлет из Цхинвала Александр Джиоев стал бронзовым призером всероссийского турнира по тяжелой атлетике памяти Б.А. Шесталюка. Спортсмен в сумме двоеборья поднял 287 килограммов, об этом Sputnik рассказал его наставник Артур Плиев.

Джиоев Александр к своим 18 годам становился победителем многих престижных соревнований, среди его значимых наград победа в первенстве России.

Армрестлеры из Южной Осетии стали призерами первенства России  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 09.03.2021
Цхинвальские армрестлеры стали призерами первенства России
"Он показал лучший результат в своей спортивной карьере. В "рывке" поднял 125 килограммов и 162 в "толчке" — в сумме двоеборья он осилил 287 килограммов и стал бронзовым призером соревнований", — сказал тренер.

Спортсмен выступал в весе до 110 килограммов.

"Позже наш подопечный сможет выступить на первенстве России", — добавил Плиев.

Александр Джиоев тренируется под руководством Алана Наниева и Артура Плиева.

Лента новостей
0