Поэты, саксофон и обновленный состав "Буламаргъ": Тасоев о концерте к 8 Марта в Цхинвале

© Sputnik / Наталья АйриянДень работника культуры в Южной Осетии
День работника культуры в Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 04.03.2021
Подписаться
Предпраздничный концерт к Международному женскому дню пройдет в столице Южной Осетии уже в пятницу

ЦХИНВАЛ, 4 мар – Sputnik, Залина Кулумбегова. В Цхинвале в преддверии 8 Марта пройдет праздничный концерт, в котором примут участие любимые югоосетинские исполнители, а также гости из России, рассказал Sputnik начальник управления культуры столицы Игорь Тасоев.

Гала-концерт Вечер балета - Sputnik Южная Осетия, 1920, 03.03.2021
Литературные вечера и концерты: в Южной Осетии отметят главный женский праздник

"В концерте примут участие звезды югоосетинской и североосетинской эстрады. В первый раз на сцену в обновленном составе выйдет вокальная группа "Буламаргъ", также выступит детский ансамбль народного танца "Ирон" и ансамбль доулистов. В концерте примут участие и приглашенные гости из России", - сказал Тасоев.

Кроме того, на праздничном мероприятии женщин поздравят поэты Александр Чехоев и Мераб Зассеев, отметил он.

"Исполнят свои композиции народные артисты Георгий Гучмазов, Вадим Харебов, Максим Зассеев и Сергей Хугаев. Также в концерте примет участие заслуженный артист Северной Осетии Андрей Клинчаев, который сыграет на саксофоне, и многие другие", - добавил он.

Начало праздничного концерта, посвященного Международному женскому дню, пройдет уже в эту пятницу, 5 марта, в 18.00 в городском Доме культуры (бывшее здание Совпрофа). Организатором мероприятия выступило управление культуры, молодежи и спорта Цхинвала.

Лента новостей
0