"Для тебя": в Цхинвале пройдет концерт-импровизация Эвклида Кюрдзидиса

© Sputnik / Фатима ПлиеваЭвклид Кюрдзидис
Эвклид Кюрдзидис - Sputnik Южная Осетия, 1920, 04.03.2021
Подписаться
Полуторачасовое представление будет включать в себя исполнение известных романсов, стихотворений и многое другое, обещают организаторы

ЦХИНВАЛ, 4 мар - Sputnik, Элина Габараева. В Цхинвале пройдет праздничный концерт заслуженного артиста Российской Федерации и Южной Осетии, кавалера "Ордена Миротворца" Эвклида Кюрдзидиса.

Гала-концерт Вечер балета - Sputnik Южная Осетия, 1920, 03.03.2021
Литературные вечера и концерты: в Южной Осетии отметят главный женский праздник

Кюрдзидис популярный актер театра и кино с греческими корнями. Он сыграл в более чем 70 фильмах, в числе которых "Война", "Светофор", "Одесса-мама", "Склифосовский", "Мой личный враг", "Любовь-морковь", "Спецназ" и голливудский фильм "Бабий Яр".

Организаторы концерта - российский центр науки и культуры в Южной Осетии, министерство культуры республики, координационный совет российских соотечественников и телекоммуникационная компания "МегаФон".

Руководитель представительства Россотрудничества в Южной Осетии Сергей Скворцов отметил в комментарии Sputnik, что таким образом было решено поздравить всех женщин с наступающим 8 Марта.

"Совместными усилиями организовали приезд заслуженного артиста Российской Федерации и Южной Осетии Эвклида Кюрдзидиса", - отметил Скворцов.

Он подчеркнул, что Кюрдзидис – человек, который любит Южную Осетию и ранее уже бывал в республике.

"Концерт будет интересным, рассчитан на продолжительность в полтора часа. В репертуаре Кюрдзидиса и чтение стихов, и исполнение романсов, и показ отрывков из фильмов", - добавил Скворцов.

Концерт состоится в понедельник, 8 марта, в 15.00 часов в ГККЗ "Чермен".

Лента новостей
0