Правительство Южной Осетии работает над созданием системы соцстрахования - Бекоев

© Sputnik / Наталья АйриянДом Правительства
Дом Правительства - Sputnik Южная Осетия, 1920, 01.03.2021
Подписаться
Работа ведется в рамках модернизации социальной системы республики, она началась летом прошлого года и направлена на повышение качества услуг населению, пояснили в Кабмине

ЦХИНВАЛ, 1 мар - Sputnik. И.о. премьер-министра Южной Осетии Геннадий Бекоев обсудил на совещании с членами Кабмина вопросы развития системы социальной защиты в республике, сообщает пресс-служба правительства.

"По поручению президента в правительстве идет работа над созданием системы социального страхования и пенсионного страхования, которая предусматривает создание стабильных социальных условий для граждан. Реализуется план мероприятий, по которому формируется новая нормативно-правовая база, вносятся изменения в уже действующие законы", – отметил Бекоев в ходе совещания.
Цхинвал - Sputnik Южная Осетия, 1920, 27.01.2021
Улучшит культуру вождения: в правительстве Южной Осетии обсудили введение ОСАГО

План развития социальной сферы, пояснили в правительстве, включает в себя "создание фонда социального страхования, проектирование бюджета фонда, создание единой системы персонифицированного учета работников, проектирование законов о государственных пособиях гражданам, имеющим детей, об обязательном соцстраховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, и других".

"Геннадий Бекоев поручил министерству юстиции дать заключения по шести проектам нормативно-правовых актов, касающихся формирования системы соцзащиты, до 3 марта с тем, чтобы они были рассмотрены на очередном заседании правительства", - отметили в пресс-службы Кабмина.

На совещании было отмечено, модернизация социальной системы республики проходит в три этапа с июня 2020 года и направлена на повышение качества предоставляемых социальных услуг.

В пресс-службе Кабмина напомнили, что Южная Осетия при содействии России формирует систему обязательного социального и пенсионного страхования, согласно договору о союзничестве и интеграции между РФ и РЮО.

Лента новостей
0