Журналистов из Южной Осетии пригласили на семинары в Санкт-Петербург

© Sputnik / Наталья АйриянПресс-центр
Пресс-центр - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.02.2021
Подписаться
В делегацию Южной Осетии включены пять человек из государственного телевидения, радиостанции "Ир", газет "Республика" и "Южная Осетия"

ЦХИНВАЛ, 28 фев — Sputnik, Фатима Плиева. Представители государственных средств массовой информации Южной Осетии примут участие в тренингах для русскоязычных зарубежных журналистов в Санкт-Петербурге.

В делегацию Южной Осетии включены пять человек из государственного телевидения, радиостанции "Ир", газет "Республика" и "Южная Осетия", сообщила Sputnik председатель комитета информации и печати Мария Котаева.

Пушкинский день в Цхинвале - Sputnik Южная Осетия, 1920, 10.12.2020
Радио
Очень интересное мероприятие. Тедеева - о предстоящем онлайн-семинаре

По ее словам, комитет каждый год старается направлять журналистов на разные семинары, для повышения их профессиональной подготовки.

"Это прекрасная возможность познакомиться с коллегами из других стран, обменяться опытом, тем более что стандарты журналистки меняются в зависимости от мейнстрима и культуры потребления информации. Меняются стандарты подачи и написания информации, поэтому предоставленная возможность внедрения новых журналистских норм в нашем небольшом регионе, будет иметь положительное влияние. Мы будет рады работать по стандартам мировых массмедиа",- сказала Котаева.

Председатель комитета добавила, программа повышения квалификации журналистов будет продолжена.

Тренинги пройдут в середине марта, организатором выступает Всемирная ассоциация русскоязычной прессы.

Лента новостей
0