Госдума ратифицировала соглашение с Южной Осетией о признании инвалидности военных

© Sputnik / Александр Уткин / Перейти в фотобанкМужчина в инвалидном кресле
Мужчина в инвалидном кресле - Sputnik Южная Осетия, 1920, 17.02.2021
Подписаться
Соглашение подтверждает факт установления инвалидности лиц, уволенных из министерства обороны Южной Осетии и МВД республики, а также лиц, уволенных из Минобороны и МВД РФ.

ЦХИНВАЛ, 17 фев — Sputnik. Госдума РФ в среду ратифицировала соглашение с Южной Осетией о взаимном признании инвалидности лиц, уволенных из Минобороны и МВД.

Соглашение о взаимном признании документов об инвалидности военнослужащих Россия и Южная Осетия заключили в марте 2020 года. Соглашение подтверждает факт установления инвалидности лиц, уволенных из Минобороны и МВД Южной Осетии, а также лиц, уволенных из Минобороны и МВД РФ.

Показательные учения на полигоне.  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 05.02.2021
Есть пошаговый план: Косачев о ратификации соглашения о признании инвалидности военных

"Документ направлен на развитие сотрудничества Российской Федерации и Республики Южная Осетия в сфере социальной защиты граждан Российской Федерации – бывших сотрудников МВД и Минобороны, ставших инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных в связи с прохождением военной службы (службы) на территории Южной Осетии", — указано в пояснительной записке.

Отмечается, что за реализацией соглашения и контролем за его выполнением с российской стороны будут следить Минтруд, Минобороны и МВД РФ, с югоосетинской - Минздравсоцразвития, Минобороны и МВД Южной Осетии.

Лента новостей
0