Сильный снегопад: в МЧС рассказали о ситуации на Транскаме

© Sputnik / Natalia Airiyan Транскам
Транскам - Sputnik Южная Осетия, 1920, 07.02.2021
Подписаться
На Транскаме идет снег, но дорога работает в штатном режиме, закрытие дороги зависит от погодных условий, уточнили в МЧС Южной Осетии

ЦХИНВАЛ, 7 фев – Sputnik, Залина Кулумбегова. На югоосетинском участке Транскавказской автомагистрали сильный снегопад, но дорога функционирует в штатном режиме, сообщили Sputnik в пресс-службе МЧС Южной Осетии.

"Утром мы созванивались с североосетинскими коллегами, и они сообщили, что на северном портале идет снег, но с южной стороны осадки сильнее. Несмотря на это, Транскам функционирует в штатном режиме", - сказали в МЧС.
Транскам - Sputnik Южная Осетия, 1920, 30.01.2021
Опасности нет: Транскам возобновит работу в обычном режиме

В ведомстве также добавили, что дорожные службы оперативно расчищают дорогу на югоосетинском участке автомагистрали от снега.

Транскавказская автомагистраль - высокогорная трасса, являющаяся единственной дорогой, соединяющей Южную Осетию с РФ. Зимой на Транскаме часто возникают проблемы из-за характерных для горной местности лавин, вызванных сильными осадками. Нередко из-за этого республика оказывается отрезанной от внешнего мира на несколько дней.

Лента новостей
0