Владимир Путин поздравил Анатолия Бибилова с Днем рождения

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин и президент РЮО А. Бибилов
Президент РФ В. Путин и президент РЮО А. Бибилов - Sputnik Южная Осетия, 1920, 06.02.2021
Подписаться
Югоосетинскому лидеру в субботу исполняется 51 год. С этим событием Бибилова поздравил президент России

ЦХИНВАЛ, 6 фев - Sputnik. Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов отмечает в субботу свой День рождения, с этим событием его поздравил президент России Владимир Путин, сообщает пресс-служба главы государства. 

"Примите сердечные поздравления по случаю Вашего дня рождения. В России ценят ваши усилия по развитию союзнических отношений и интеграционных связей между нашими странами. Рассчитываю на продолжение нашего конструктивного диалога и совместной работы по актуальным вопросам двустороннего сотрудничества", - говорится в поздравлении.

Путин пожелал коллеге крепкого здоровья, благополучия и успехов в государственной деятельности на благо народа Южной Осетии.

Инаугурация - Sputnik Южная Осетия, 1920, 06.02.2021
Президент Южной Осетии отмечает День рождения - яркие кадры из жизни главы государства

Анатолий Бибилов родился 6 февраля 1970 года в городе Цхинвал в рабочей семье. В 1988 году поступил в Рязанское училище ВДВ им. Ленинского Комсомола. По окончании училища был распределен в 76-ю Псковскую воздушно-десантную дивизию, в которой в тот момент формировался сводный батальон для миротворческой операции в Южной Осетии.

В августе 2008 года принимал активное участие в боевых действиях в ходе вооруженного конфликта с Грузией.

23 июня 2014 года избран Председателем Парламента Республики Южная Осетия.

В апреле 2017 года избран президентом Южной Осетии, набрав в первом туре почти 55 процентов голосов избирателей. В том же месяце вступил в должность главы государства.

Лента новостей
0