В МВД Южной Осетии объяснили, почему зарплата сотрудникам выдается не в полном объеме

© Sputnik / Наталья АйриянМВД
МВД - Sputnik Южная Осетия, 1920, 04.02.2021
Подписаться
В ведомстве опровергли информацию, распространяемую в соцсетях, о том, что проблемы с выдачей зарплаты связаны с бездействием министерства

ЦХИНВАЛ, 4 фев - Sputnik. Денежное довольствие сотрудникам и служащим органов внутренних дел Южной Осетии выдается не в полном объеме из-за необходимости подписания соответствующего решения сопредседателей Межправкомиссии. Об этом говорится в заявлении МВД, опубликованном в четверг.

Отчетное собрание в совместном информационно-координационном центре МВД РЮО и РФ  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 04.02.2021
Совместный Информационно-координационный центр МВД отчитался о работе в 2020 году

Ранее в соцсетях стали появляться сообщения о том, что невыплата зарплат в полном объеме связана с бездействием министерства. В ведомстве эту информацию опровергли.

"Министерство внутренних дел поясняет, что с 1 января 2020 года повышение денежного довольствия сотрудников и служащих МВД Республики Южная Осетия на 2020-2022 годы, осуществляется за счет средств софинансирования расходов, выделяемых Российской Стороной в соответствии с Протоколом к международному договору, подписанному 14 ноября 2017 года", - отметили в ведомстве.

Международный договор действует с 1 января 2020 года по 31 декабря 2022 года, однако для его реализации необходимо решение сопредседателей МПК о периодичности и объемах финансирования на 2021 год. Его подписание ожидается в ближайшее время, добавили в МВД.

"После подписания указанного документа будет произведен перерасчет денежного довольствия сотрудникам и служащим МВД Республики Южная Осетия с 1 января 2021 года", - заключили в министерстве.

Лента новостей
0