Более 60 военных представят Южную Осетию на АрМИ-2021

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкАрмейские международные игры. Архивное фото
Армейские международные игры. Архивное фото - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Сотрудники оборонного ведомства республики рассказали на встрече с представителям СМИ в пресс-центре Sputnik, как идет подготовка команд к Международным армейским играм, которые стартуют в августе этого года

ЦХИНВАЛ, 26 янв — Sputnik, Элина Габараева. Около 60 военнослужащих представят Южную Осетию на Международных армейских играх в 2021 году, сообщил журналистам на пресс-конференции в  пресс-центре Sputnik Южная Осетия офицер по боевой подготовке Минобороны, майор Давид Тедеев.

Он отметил, что сейчас бойцы активно готовятся к Играм. Медики следят за их их физическим и морально-психологическим состоянием.

"В общей численности, вместе с административными сотрудниками, на Игры поедет около шестидесяти человек", - уточнил майор.
© Sputnik / Natalia Airiyan Давид Тедеев
Более 60 военных представят Южную Осетию на АрМИ-2021 - Sputnik Южная Осетия
Давид Тедеев

По его словам, сейчас ведется подготовка как основных команд, так запасных - на случай, если кто-то из военных выбудет из строя.

Танк Т-72 команды военнослужащих Южной Осетии на конкурсе Танковый биатлон-2020 - Sputnik Южная Осетия
Минобороны Южной Осетии сформировало команды на АрМИ-2021

Тедеев пояснил, что Игры предполагают участие на своей штатной технике, но также по запросу стран-участниц организаторы (Минобороны РФ) предоставляют свои боевые машины.

Южная Осетия в этом году второй раз примет участие в Международных армейских играх, которые стартуют в августе и пройдут на территории 15 стран. Республика отправит на Игры три команды, которые поборются в конкурсах "Танковый биатлон", "Снайперский рубеж", "Отличники войсковой разведки". 

В 2020 году югоосетинские команды, впервые принявшие участие в Играх, показали высокие результаты, особенно команды танкистов в конкурсе "Танковый биатлон". В упорнейшей борьбе они заняли третье место во втором дивизионе.

Лента новостей
0