В горах Южной Осетии медики ЮВО эвакуировали "раненых" военнослужащих

© Photo : Пресс-служба ЮВОМедики ЮВО провели тренировку по поиску и эвакуации условно раненых военнослужащих в Южной Осетии
Медики ЮВО провели тренировку по поиску и эвакуации условно раненых военнослужащих в Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В учебных мероприятиях приняло участие около 150 военных медиков ЮВО, было задействовано более 30 специальных медицинских машин.

ЦХИНВАЛ, 24 янв - Sputnik. Медики российской военной базы 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) в ходе тренировки отработали действия по поиску и эвакуации условно раненых военнослужащих с применением комплекса разведки, управления и связи "Стрелец" на полигоне в Южной Осетии.

В воинских частях ЮВО на Северном Кавказе прошли учения по борьбе с дронами условного противника - Sputnik Южная Осетия
Военные ЮВО на Северном Кавказе "уничтожили" дроны условного противника

"Медики провели поисковые мероприятия, эвакуировали условно пострадавших военнослужащих из горящих бронеобъектов", - говорится в сообщении пресс-службы ЮВО.

Раненому солдату для вызова помощи нужно нажать всего несколько кнопок на планшете, входящем в состав индивидуального комплекса. Координаты местонахождения пострадавшего будут отправлены командиру медицинского подразделения, который сможет направить в данное место эвакуационную группу.

Лента новостей
0